Orgãos Sociais

Mesa da Assembleia-Geral do Congresso E do Conselho Nacional

Presidente

ANTÓNIO RUI VIANA FERNANDES DA PONTE

Vice-presidente

JOSÉ LUÍS FERREIRA

Secretário

MARIA DO CARMO RAMOS

Vogais

MARIA FILOMENA ALVES LEAL

MANUEL BATISTA VEIGA

 

Conselho Fiscal e Disciplinar

Presidente

RAFAEL BARREIRA FERNANDES

Relator

JOSÉ MARTINS CORDEIRO

Secretário

SILVINO BRANCO MARTINS

 

Direcção Nacional

Presidente

FERNANDO JORGE AMOREIRA FERNANDES

Secretário-geral

ANTÓNIO MANUEL ANTUNES MARÇAL

Tesoureiro 

JOSÉ ALEXANDRE MARINHO DA SILVA

Vogais

FRANCISCO MANUEL MEDEIROS

JOSÉ MARIA DO NASCIMENTO BARREIRO

 

Comissão Coordenadora Regional dos Açores

Coordenadora

MARIA JUSTINA FERNANDES NETO

Vogais

JOSÉ CAROLINO FERREIRA GONÇALVES

ANTÓNIO MANUEL FREITAS FONTES

ANTÓNIO MANUEL PROENÇA SALGUEIRO

CRISTINA FÁTIMA MELO P. MAIATO

 

Comissão Coordenadora Regional de Coimbra

Coordenador

AUGUSTO NEVES DO NASCIMENTO

Vogais

JOÃO PAULO DA CRUZ ALMEIDA

VÍTOR MANUEL MARQUES DIAS

BALSAMINA PAULA ALMEIDA BATISTA MARQUES

LUIS AFONSO FERREIRA BARROS

RUI CARLOS PRATAS DIAS

LILIBETH LOPES FERREIRA

 

Comissão Coordenadora Regional dos Évora

Coordenador

VÍTOR BERNARDINO DO CARMO NORTE

Vogais

ANTÓNIO MANUEL PEQUITO CASTOR

ANICETO DE JESUS MASSA FERNANDES

JOSÉ JOÃO DE MATOS MARQUES

MARCO PAULO DA SILVA MENDES GUERREIRO

JOAQUIM ANTÓNIO PEREIRA MARQUES

SÓNIA MARIA PERDIGÃO PEREIRA BRAVO

 

Comissão Coordenadora Regional de Lisboa

Coordenador

ANTÓNIO JOSÉ ALBUQUERQUE FREITAS

Vogais

JORGE MANUEL SERRA DUARTE

REGINA MARIA DE ALMEIDA SOARES

JOÃO LUÍS VITORINO LOPES

ELISABETE FREITAS DE OLIVEIRA

PAULO JORGE VIEIRA GOMES

CARLOS LUÍS DA COSTA GONÇALVES

 

Comissão Coordenadora Regional da Madeira

Coordenador

PEDRO MIGUEL LUÍS DINIZ

Vogais

GISELA DO CARMO MATEUS LOPES

LÍLIA JOSÉ TRINDADE SOUSA

LUÍS MANUEL MARTINHO DE DIREITO

OSVALDO GIL DA SILVA FREITAS

 

Comissão Coordenadora Regional do Porto

Coordenador

MANUEL FERNANDO BARBOSA DE SOUSA

Vogais

FELICIDADE NASCIMENTO GUIMARÃES DE MELO DOMINGUES

JOSÉ MANUEL TEIXEIRA LAPA

JOSÉ ANTÓNIO DA SILVA TORRES

CARLA MARINA BAGUINHO VAZ

MIGUEL LUIS FERNANDES DE CARDOSO PINA

MIGUEL ANTÓNIO CARNEIRO LOPES CARDOSO